Как утверждает производитель, компания Panasonic, при разработке новой камеры особое внимание уделялось плавности тоновых переходов, светочувствительности и цветопередаче, что позволило добиться еще более высокого качества изображения. Камера Panasonic GH4 позволяет производить серийную съемку со скоростью 20 кадров/сек в режиме AFS (серия до 40 кадров в формате RAW, серия до 100 кадров в других форматах) и 7 кадров/сек в режиме AFC.
Одним из главных преимуществ камеры Panasonic GH4 перед другими представленными на рынке моделями является ее низкая цена по сравнению с другими камерами, обеспечивающими возможность видеосъемки в разрешении 4K (Cinema 4K:) 4096×2160 24 кадров/сек и QFHD 4K: 3840×2160 до 30 кадров/сек в форматах MOV/MP4. Кроме того Panasonic GH4 позволяет снимать full HD видео с ультравысоким битрейтом: 200 Мбит/с (ALL-Intra) или 100 Мбит/с (IPB) без ограничения по времени съемки. При этом вы можете свободно переключаться между форматами MOV / MP4 (LPCM) / AVCHD Progressive / AVCHD и системной частотой 59,94 Гц (23,98 Гц) / 50,00 Гц / 24,00 Гц. Одновременно камера Panasonic GH4 способна в реальном времени выводить изображение на внешний монитор посредством кабеля microHDMI.
Камера Panasonic GH4 позволяет вести цейтраферную съемку, стоп-мошн анимацию и при этом менять количество кадров в секунду. Система контрастной автофокусировки благодаря технологии DFD (Depth from Defocus) снизила время фокусировки приблизительно до 0,07 сек. Внимание при разработке камеры уделялось не только скорости, но и удобству управления — возможность выбора между 49 точками и функции Определения лиц и Определения глаз значительно облегчают процесс съемки.
Новый видоискатель камеры Panasonic GH4 с разрешением 2 359 000 точек и экран с разрешением 1 036 000 точек, благодаря использованию технологии OLED, отличаются высокой скоростью отклика и минимальной задержкой. При этом контрастность видоискателя Live View составляет 10 000:1, что гарантирует превосходную цветопередачу. Корпус Panasonic GH4 выполнен из прочного магниевого сплава, и рассчитан даже на самое агрессивное использование, а все узлы, переключатели и кнопки защищены от попадания влаги и пыли. Затвор, отрабатывает выдержки со скоростью до 1/8000. А сама камера оснащена модулем Wi-Fi с поддержкой технологии NFC, так что проблем с подключением к периферийному оборудованию не должно возникануть. При этом сразу после съемки фотоснимки можно обработать — это стало возможным благодаря встроенному редактору RAW-файлов.
В комплекте: камера Panasonic GH4 body, ремень нашейный, аккумулятор, зарядное устройство, крышка байонета.